Супервизионная группа онлайн

group-therapyДорогие коллеги!

Рада сообщить о новом наборе регулярную, закрытую супервизионную группу онлайн для специалистов, работающих в психодинамическом подходе и знакомых с методом символдрамы.

Сеттинг: встречи онлайн один раз в неделю длительностью 1,5 ч. За время одной встречи будет рассматриваться один случай. Оптимальное количество участников в группе — 4 чел.

Для записи и более подробной информации пишите, пожалуйста, на эл. почту beriz@mail.ru или WhatsApp по номеру 89214064674.

Особенность группы — в дополнительном использовании ресурсов группанализа для углубления понимания бессознательных психодинамических процессов, явно и неявно проявляющих себя в работе психоаналитика, психотерапевта и консультанта.

Супервизор — Татьяна Владимировна Беритц, психолог, психоаналитический психотерапевт, член РОТФП (Русскоязычное Общество Терапии Фокусированной на переносе).

Супервизия — это уникальное пространство, в котором переплетаются теория и практика. И под практикой в данном случае понимается перенос и развертывание процессов, протекавших «там и тогда» в кабинете психотерапевта, в «здесь и сейчас» супервизионной группы. Внимательный анализ спонтанно развивающегося в ходе супервизии группового процесса позволяет увидеть ранее скрытые от внимания психотерапевта особенности взаимодействия с пациентом, его отщепленные части, которые могут быть «озвучены» кем-то из участников группы. Таким образом, групповая супервизия дает возможность приоткрывать множественные потайные двери сложного процесса коммуникации, бессознательно предлагаемого пациентом своему психотерапевту.

Формат и правила работы:

  • регулярные еженедельные сессии, длительностью 1,5 ч.;
  • постоянный состав участников, появление нового участника возможно только взамен выбывшего;
  • не более 4-5 человек в группе, что позволяет сохранять оптимальную частоту представления случаев из своей практики каждым из участников;
  • оплата блоками — за месяц вперед; пропущенные сессии оплачиваются;
  • каждый из участников обязуется соблюдать строгую конфиденциальность предлагаемого на супервизию материала, как своего, так и остальных участников. Недопустимо разглашение или обсуждение любого рода информации о пациентах, а также личной информации участников группы за ее пределами.
  • участники группы не должны быть связаны между собой непосредственными служебными, родственными или дружескими отношениями (не должно быть двойных отношений). А также они не должны состоять в каких-либо отношениях с кем-либо из пациентов участников группы. В случае если участники группы оказываются знакомы друг с другом, возможность работы в одной группе будет определяться в индивидуальном порядке.
  • если окажется, что пациент, чей случай планируется выносить на супервизию, знаком или как-то связан с пациентом другого участника группы (родственники, супруги, друзья, в том числе бывшие, и т.д.), то участнику группы следует сообщить об этом и воздержаться от участия в супервизии данного случая.

День и время работы устанавливаются в ходе собеседования с потенциальными участниками группы.

Запись и более подробная информация: beriz@mail.ru или WhatsApp по номеру 89214064674.